VerityRank

Advanced Micro Devices — Historique de la capitalisation boursière

2025–2026 · 14 clôtures mensuelles

AMDNASDAQ2025–2026
Introduction
2025-09
Première clôture
USD 7.2000
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+7767%
14 points
Actuel
USD 566.42
$251 Milliards
Sommet
USD 611.76
$272 Milliards2026-09
Point bas
USD 161.79
$71.8 Milliards2025-09
Variation récente
-7.4%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+250.1%
2025-09
Plage 52 sem.
USD 188.22 – USD 658.52
Baisse depuis sommet
-14.0%
Vol. moy. 3m
21.1M

Historique de la capitalisation boursière

2025–2026
$0$75.0 Md$150 Md$225 Md$300 Md2025-092025-102025-112025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 566.42$251 Milliards-7.4%
  • 2026-09USD 611.76$272 Milliards+30.0%
  • 2026-08USD 470.72$209 Milliards-1.1%
  • 2026-07USD 476.15$211 Milliards-18.0%
  • 2026-06USD 580.91$258 Milliards+12.6%
  • 2026-05USD 516.10$229 Milliards+45.6%
  • 2026-04USD 354.49$157 Milliards+74.3%
  • 2026-03USD 203.43$90.3 Milliards+1.6%
  • 2026-02USD 200.21$88.9 Milliards-15.4%
  • 2026-01USD 236.73$105 Milliards+10.5%
  • 2025-12USD 214.16$95.1 Milliards-1.5%
  • 2025-11USD 217.53$96.5 Milliards-15.1%
  • 2025-10USD 256.12$114 Milliards+58.3%
  • 2025-09USD 161.79$71.8 Milliards—