VerityRank

AGCO Corporation — Historique de la capitalisation boursière

1992–2026 · 415 clôtures mensuelles

AGCONYSE1992–2026
Introduction
1992-04-16
Première clôture
USD 4.6667
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+2175%
37 points
Actuel
USD 106.17
$7.3 Milliards
Sommet
USD 136.50
$9.3 Milliards2026-02
Point bas
USD 84.83
$5.8 Milliards2025-04
Variation récente
-7.1%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-7.4%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 98.22 – USD 143.78
Baisse depuis sommet
-26.2%
Vol. moy. 3m
1.0M
Rend. dividende
1.11%
PER
10.7×
P/B
1.7×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$2.5 Md$5.0 Md$7.5 Md$10.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 106.17$7.3 Milliards-7.1%
  • 2026-09USD 114.23$7.8 Milliards-3.4%
  • 2026-08USD 118.31$8.1 Milliards+15.8%
  • 2026-07USD 102.16$7 Milliards-14.7%
  • 2026-06USD 119.70$8.2 Milliards+6.6%
  • 2026-05USD 112.28$7.7 Milliards-7.2%
  • 2026-04USD 121.02$8.3 Milliards+4.4%
  • 2026-03USD 115.87$7.9 Milliards-15.1%
  • 2026-02USD 136.50$9.3 Milliards+20.4%
  • 2026-01USD 113.41$7.8 Milliards+8.7%
  • 2025-12USD 104.32$7.1 Milliards-1.5%
  • 2025-11USD 105.96$7.2 Milliards+2.7%
  • 2025-10USD 103.16$7.1 Milliards-3.7%
  • 2025-09USD 107.07$7.3 Milliards-1.0%
  • 2025-08USD 108.19$7.4 Milliards-8.3%
  • 2025-07USD 117.97$8.1 Milliards+14.4%
  • 2025-06USD 103.16$7.1 Milliards+5.3%
  • 2025-05USD 97.98$6.7 Milliards+15.5%
  • 2025-04USD 84.83$5.8 Milliards-8.4%
  • 2025-03USD 92.57$6.3 Milliards-4.5%
  • 2025-02USD 96.97$6.6 Milliards-7.1%
  • 2025-01USD 104.43$7.1 Milliards+11.7%
  • 2024-12USD 93.48$6.4 Milliards-7.6%
  • 2024-11USD 101.21$6.9 Milliards+1.4%
  • 2024-10USD 99.84$6.8 Milliards+2.0%
  • 2024-09USD 97.86$6.7 Milliards+7.5%
  • 2024-08USD 91.04$6.2 Milliards-3.6%
  • 2024-07USD 94.42$6.5 Milliards-3.5%
  • 2024-06USD 97.88$6.7 Milliards-8.8%
  • 2024-05USD 107.33$7.3 Milliards-6.0%
  • 2024-04USD 114.19$7.8 Milliards-7.2%
  • 2024-03USD 123.02$8.4 Milliards+12.1%
  • 2024-02USD 109.70$7.5 Milliards-10.3%
  • 2024-01USD 122.33$8.4 Milliards+0.8%
  • 2023-12USD 121.41$8.3 Milliards+6.9%
  • 2023-11USD 113.53$7.8 Milliards-1.0%
  • 2023-10USD 114.66$8 Milliards—