VerityRank

AT&T Inc. — Historique de la capitalisation boursière

1983–2026 · 516 clôtures mensuelles

TNYSE1983–2026
Introduction
1983-11-21
Première clôture
USD 3.8787
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+440%
37 points
Actuel
USD 20.93
$158 Milliards
Sommet
USD 29.29
$222 Milliards2025-08
Point bas
USD 15.40
$105 Milliards2023-10
Variation récente
-14.2%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+35.9%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 19.89 – USD 29.43
Baisse depuis sommet
-28.9%
Vol. moy. 3m
43.4M
Rend. dividende
5.08%

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$62.5 Md$125 Md$188 Md$250 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 20.93$158 Milliards-14.2%
  • 2026-09USD 24.40$185 Milliards-5.8%
  • 2026-08USD 25.89$196 Milliards+11.4%
  • 2026-07USD 23.25$176 Milliards+12.3%
  • 2026-06USD 20.70$157 Milliards-16.5%
  • 2026-05USD 24.80$188 Milliards-5.1%
  • 2026-04USD 26.13$198 Milliards-9.9%
  • 2026-03USD 28.99$219 Milliards+3.5%
  • 2026-02USD 28.01$212 Milliards+6.9%
  • 2026-01USD 26.21$198 Milliards+5.5%
  • 2025-12USD 24.84$188 Milliards-4.5%
  • 2025-11USD 26.02$197 Milliards+5.1%
  • 2025-10USD 24.75$187 Milliards-12.4%
  • 2025-09USD 28.24$214 Milliards-3.6%
  • 2025-08USD 29.29$222 Milliards+6.9%
  • 2025-07USD 27.41$207 Milliards-5.3%
  • 2025-06USD 28.94$219 Milliards+4.1%
  • 2025-05USD 27.80$210 Milliards+0.4%
  • 2025-04USD 27.70$210 Milliards-2.1%
  • 2025-03USD 28.28$214 Milliards+3.2%
  • 2025-02USD 27.41$207 Milliards+15.5%
  • 2025-01USD 23.73$180 Milliards+4.2%
  • 2024-12USD 22.77$172 Milliards-1.7%
  • 2024-11USD 23.16$175 Milliards+2.8%
  • 2024-10USD 22.54$171 Milliards+2.5%
  • 2024-09USD 22.00$166 Milliards+10.6%
  • 2024-08USD 19.90$151 Milliards+3.4%
  • 2024-07USD 19.25$146 Milliards+0.7%
  • 2024-06USD 19.11$145 Milliards+4.9%
  • 2024-05USD 18.22$138 Milliards+7.9%
  • 2024-04USD 16.89$128 Milliards-4.0%
  • 2024-03USD 17.60$133 Milliards+4.0%
  • 2024-02USD 16.93$128 Milliards-4.3%
  • 2024-01USD 17.69$134 Milliards+5.4%
  • 2023-12USD 16.78$127 Milliards+1.3%
  • 2023-11USD 16.57$125 Milliards+7.6%
  • 2023-10USD 15.40$105 Milliards—