Introduction
1973-02-21
Première clôture
USD 0.2793
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+23463%
37 points
Actuel
USD 65.81
$16.8 Milliards
Sommet
USD 69.57
$17.8 Milliards2024-04
Point bas
USD 47.00
$12 Milliards2025-10
Variation récente
+17.5%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+36.7%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 44.83 – USD 68.29
Baisse depuis sommet
-3.6%
Vol. moy. 3m
2.0M
Rend. dividende
1.22%
PER
15.9×
P/B
2.7×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 65.81$16.8 Milliards+17.5%
- 2026-09USD 56.03$14.3 Milliards-11.0%
- 2026-08USD 62.97$16.1 Milliards-3.0%
- 2026-07USD 64.90$16.6 Milliards+4.0%
- 2026-06USD 62.40$15.9 Milliards+14.1%
- 2026-05USD 54.67$14 Milliards-10.5%
- 2026-04USD 61.08$15.6 Milliards+3.3%
- 2026-03USD 59.11$15.1 Milliards-11.9%
- 2026-02USD 67.13$17.2 Milliards+18.0%
- 2026-01USD 56.87$14.5 Milliards+7.4%
- 2025-12USD 52.97$13.5 Milliards+6.9%
- 2025-11USD 49.53$12.7 Milliards+5.4%
- 2025-10USD 47.00$12 Milliards-6.8%
- 2025-09USD 50.42$12.9 Milliards-4.2%
- 2025-08USD 52.64$13.5 Milliards-8.1%
- 2025-07USD 57.26$14.6 Milliards+2.1%
- 2025-06USD 56.09$14.3 Milliards+4.7%
- 2025-05USD 53.58$13.7 Milliards+3.2%
- 2025-04USD 51.94$13.3 Milliards-0.2%
- 2025-03USD 52.07$13.3 Milliards-1.2%
- 2025-02USD 52.69$13.5 Milliards-5.4%
- 2025-01USD 55.70$14.2 Milliards+1.0%
- 2024-12USD 55.13$14.1 Milliards-11.3%
- 2024-11USD 62.16$15.9 Milliards+4.9%
- 2024-10USD 59.25$15.1 Milliards-12.8%
- 2024-09USD 67.91$17.4 Milliards+6.4%
- 2024-08USD 63.81$16.3 Milliards-0.0%
- 2024-07USD 63.83$16.3 Milliards+6.3%
- 2024-06USD 60.02$15.3 Milliards-13.6%
- 2024-05USD 69.43$17.7 Milliards-0.2%
- 2024-04USD 69.57$17.8 Milliards+3.3%
- 2024-03USD 67.36$17.2 Milliards+5.2%
- 2024-02USD 64.02$16.4 Milliards+15.5%
- 2024-01USD 55.45$14.2 Milliards-3.6%
- 2023-12USD 57.52$14.7 Milliards+4.0%
- 2023-11USD 55.29$14.1 Milliards+14.8%
- 2023-10USD 48.15$12.8 Milliards—
