VerityRank

BlueScope Steel — Historique de la capitalisation boursière

2002–2026 · 292 clôtures mensuelles

BSLASX2002–2026
Introduction
2002-07-12
Première clôture
AUD 11.38
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+183%
37 points
Actuel
AUD 32.20
$14.1 Milliards
Sommet
AUD 32.72
$13.6 Milliards2026-07
Point bas
AUD 18.69
$9.3 Milliards2024-12
Variation récente
+5.8%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+69.8%
2023-10
Plage 52 sem.
AUD 20.46 – AUD 35.26
Baisse depuis sommet
-8.7%
Vol. moy. 3m
1.4M
Rend. dividende
9.32%
PER
18.4×
P/B
1.0×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$3.75 Md$7.5 Md$11.25 Md$15.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10AUD 32.20$14.1 Milliards+5.8%
  • 2026-09AUD 30.43$14.1 Milliards-2.1%
  • 2026-08AUD 31.07$13.3 Milliards-5.0%
  • 2026-07AUD 32.72$13.6 Milliards+2.7%
  • 2026-06AUD 31.87$14.3 Milliards+0.5%
  • 2026-05AUD 31.72$14 Milliards+6.5%
  • 2026-04AUD 29.79$13.9 Milliards+12.9%
  • 2026-03AUD 26.38$13 Milliards-5.8%
  • 2026-02AUD 28.00$11.3 Milliards-7.4%
  • 2026-01AUD 30.24$12.3 Milliards+25.6%
  • 2025-12AUD 24.07$13.2 Milliards-1.1%
  • 2025-11AUD 24.35$10.5 Milliards+6.3%
  • 2025-10AUD 22.90$10.6 Milliards+0.9%
  • 2025-09AUD 22.69$10 Milliards-1.1%
  • 2025-08AUD 22.95$9.9 Milliards-3.4%
  • 2025-07AUD 23.77$10 Milliards+2.9%
  • 2025-06AUD 23.11$10.4 Milliards+1.6%
  • 2025-05AUD 22.75$10.1 Milliards-4.7%
  • 2025-04AUD 23.87$10 Milliards+9.3%
  • 2025-03AUD 21.84$10.4 Milliards-10.0%
  • 2025-02AUD 24.26$9.3 Milliards+14.0%
  • 2025-01AUD 21.29$10.6 Milliards+13.9%
  • 2024-12AUD 18.69$9.3 Milliards-15.5%
  • 2024-11AUD 22.13$8.2 Milliards+7.6%
  • 2024-10AUD 20.56$9.7 Milliards-7.4%
  • 2024-09AUD 22.20$8.9 Milliards+7.5%
  • 2024-08AUD 20.66$9.7 Milliards-6.8%
  • 2024-07AUD 22.16$9 Milliards+8.5%
  • 2024-06AUD 20.43$9.7 Milliards-3.4%
  • 2024-05AUD 21.14$8.9 Milliards-7.6%
  • 2024-04AUD 22.89$9.3 Milliards-4.0%
  • 2024-03AUD 23.85$10 Milliards+4.7%
  • 2024-02AUD 22.77$10.4 Milliards-2.6%
  • 2024-01AUD 23.38$10 Milliards-0.1%
  • 2023-12AUD 23.40$10.3 Milliards+10.7%
  • 2023-11AUD 21.13$10.2 Milliards+11.4%
  • 2023-10AUD 18.96$9.1 Milliards—