VerityRank

Cintas Corporation — Historique de la capitalisation boursière

1983–2026 · 519 clôtures mensuelles

CTASNASDAQ1983–2026
Introduction
1983-08-19
Première clôture
USD 0.2378
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+94095%
37 points
Actuel
USD 224.04
$84.9 Milliards
Sommet
USD 226.50
$85.8 Milliards2025-05
Point bas
USD 126.78
$50.3 Milliards2023-10
Variation récente
+14.9%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+76.7%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 161.16 – USD 225.43
Baisse depuis sommet
-0.6%
Vol. moy. 3m
1.9M
Rend. dividende
0.83%
PER
40.1×
P/B
16.7×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$25.0 Md$50.0 Md$75.0 Md$100 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 224.04$84.9 Milliards+14.9%
  • 2026-09USD 195.06$73.9 Milliards-3.3%
  • 2026-08USD 201.79$76.4 Milliards-1.4%
  • 2026-07USD 204.63$77.5 Milliards+20.3%
  • 2026-06USD 170.08$64.4 Milliards-0.7%
  • 2026-05USD 171.26$64.9 Milliards-2.0%
  • 2026-04USD 174.71$66.2 Milliards+3.3%
  • 2026-03USD 169.14$64.1 Milliards-15.9%
  • 2026-02USD 201.13$76.2 Milliards+5.1%
  • 2026-01USD 191.39$72.5 Milliards+1.8%
  • 2025-12USD 188.07$71.2 Milliards+1.1%
  • 2025-11USD 186.02$70.5 Milliards+1.5%
  • 2025-10USD 183.27$69.4 Milliards-10.7%
  • 2025-09USD 205.26$77.7 Milliards-2.3%
  • 2025-08USD 210.03$79.5 Milliards-5.6%
  • 2025-07USD 222.55$84.3 Milliards-0.1%
  • 2025-06USD 222.87$84.4 Milliards-1.6%
  • 2025-05USD 226.50$85.8 Milliards+7.0%
  • 2025-04USD 211.68$80.2 Milliards+3.0%
  • 2025-03USD 205.53$77.8 Milliards-0.9%
  • 2025-02USD 207.50$78.6 Milliards+3.5%
  • 2025-01USD 200.57$76 Milliards+9.8%
  • 2024-12USD 182.70$69.2 Milliards-19.1%
  • 2024-11USD 225.79$85.5 Milliards+9.7%
  • 2024-10USD 205.81$77.9 Milliards-0.0%
  • 2024-09USD 205.88$78 Milliards+2.3%
  • 2024-08USD 201.28$76.2 Milliards+5.4%
  • 2024-07USD 190.99$72.3 Milliards+9.1%
  • 2024-06USD 175.07$66.3 Milliards+3.3%
  • 2024-05USD 169.49$64.2 Milliards+3.0%
  • 2024-04USD 164.59$62.3 Milliards-4.2%
  • 2024-03USD 171.76$65 Milliards+9.3%
  • 2024-02USD 157.15$59.5 Milliards+4.0%
  • 2024-01USD 151.14$57.2 Milliards+0.3%
  • 2023-12USD 150.66$57.1 Milliards+8.9%
  • 2023-11USD 138.31$52.4 Milliards+9.1%
  • 2023-10USD 126.78$50.3 Milliards—