Introduction
1987-10-02
Première clôture
USD 0.4063
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+51418%
15 points
Actuel
USD 209.29
$45.9 Milliards
Sommet
USD 394.47
$86.4 Milliards2026-06
Point bas
USD 90.47
$19.8 Milliards2025-08
Variation récente
-27.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+131.3%
2025-08
Plage 52 sem.
USD 115.00 – USD 440.00
Baisse depuis sommet
-52.4%
Vol. moy. 3m
7.1M
PER
158.0×
P/B
3.4×
Historique de la capitalisation boursière
2025–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 209.29$45.9 Milliards-27.3%
- 2026-09USD 287.81$63.1 Milliards+3.6%
- 2026-08USD 277.83$60.9 Milliards+5.7%
- 2026-07USD 262.89$57.6 Milliards-33.4%
- 2026-06USD 394.47$86.4 Milliards+9.1%
- 2026-05USD 361.47$79.2 Milliards+13.1%
- 2026-04USD 319.71$70.1 Milliards+34.2%
- 2026-03USD 238.21$52.2 Milliards-8.0%
- 2026-02USD 258.93$56.7 Milliards+22.0%
- 2026-01USD 212.18$46.5 Milliards+15.0%
- 2025-12USD 184.57$40.4 Milliards+12.4%
- 2025-11USD 164.26$36 Milliards+24.5%
- 2025-10USD 131.96$28.9 Milliards+22.5%
- 2025-09USD 107.72$23.6 Milliards+19.1%
- 2025-08USD 90.47$19.8 Milliards—
