Introduction
1996-11-18
Première clôture
USD 21.50
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+37%
37 points
Actuel
USD 29.40
$137 Milliards
Sommet
USD 40.28
$188 Milliards2026-02
Point bas
USD 21.74
$101 Milliards2023-10
Variation récente
-0.5%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+35.2%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 26.90 – USD 40.58
Baisse depuis sommet
-27.6%
Vol. moy. 3m
753K
Rend. dividende
3.94%
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 29.40$137 Milliards-0.5%
- 2026-09USD 29.56$138 Milliards-10.6%
- 2026-08USD 33.06$154 Milliards+7.2%
- 2026-07USD 30.83$144 Milliards+13.0%
- 2026-06USD 27.28$127 Milliards-18.8%
- 2026-05USD 33.58$157 Milliards+4.0%
- 2026-04USD 32.29$151 Milliards-12.9%
- 2026-03USD 37.08$173 Milliards-7.9%
- 2026-02USD 40.28$188 Milliards+20.6%
- 2026-01USD 33.41$156 Milliards+2.2%
- 2025-12USD 32.70$153 Milliards+1.6%
- 2025-11USD 32.18$150 Milliards+3.5%
- 2025-10USD 31.08$145 Milliards-9.0%
- 2025-09USD 34.15$159 Milliards-6.8%
- 2025-08USD 36.66$171 Milliards+2.3%
- 2025-07USD 35.82$167 Milliards-2.1%
- 2025-06USD 36.59$171 Milliards-3.3%
- 2025-05USD 37.85$177 Milliards+5.7%
- 2025-04USD 35.81$167 Milliards-3.4%
- 2025-03USD 37.07$173 Milliards+2.5%
- 2025-02USD 36.18$169 Milliards+8.0%
- 2025-01USD 33.49$156 Milliards+12.2%
- 2024-12USD 29.85$139 Milliards-6.9%
- 2024-11USD 32.06$150 Milliards+6.1%
- 2024-10USD 30.21$141 Milliards+2.7%
- 2024-09USD 29.43$137 Milliards+3.5%
- 2024-08USD 28.43$133 Milliards+8.6%
- 2024-07USD 26.19$122 Milliards+4.0%
- 2024-06USD 25.19$118 Milliards+3.7%
- 2024-05USD 24.30$113 Milliards+6.1%
- 2024-04USD 22.90$107 Milliards-5.4%
- 2024-03USD 24.21$113 Milliards+2.0%
- 2024-02USD 23.74$111 Milliards-3.4%
- 2024-01USD 24.57$115 Milliards+1.8%
- 2023-12USD 24.13$113 Milliards+0.6%
- 2023-11USD 23.98$112 Milliards+10.3%
- 2023-10USD 21.74$101 Milliards—
