Introduction
2010-01-05
Première clôture
USD 22.18
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+925%
37 points
Actuel
USD 227.31
$44.8 Milliards
Sommet
USD 267.71
$52.8 Milliards2026-04
Point bas
USD 150.20
$29.1 Milliards2023-10
Variation récente
+2.1%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+51.3%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 212.13 – USD 271.64
Baisse depuis sommet
-16.3%
Vol. moy. 3m
2.4M
Rend. dividende
1.57%
PER
20.6×
P/B
7.5×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 227.31$44.8 Milliards+2.1%
- 2026-09USD 222.62$43.9 Milliards-0.8%
- 2026-08USD 224.51$44.2 Milliards-4.2%
- 2026-07USD 234.33$46.2 Milliards-1.3%
- 2026-06USD 237.33$46.8 Milliards+5.0%
- 2026-05USD 225.97$44.5 Milliards-15.6%
- 2026-04USD 267.71$52.8 Milliards+14.8%
- 2026-03USD 233.26$46 Milliards-10.5%
- 2026-02USD 260.76$51.4 Milliards+3.3%
- 2026-01USD 252.46$49.8 Milliards+13.4%
- 2025-12USD 222.63$43.9 Milliards-11.5%
- 2025-11USD 251.67$49.6 Milliards+1.3%
- 2025-10USD 248.50$49 Milliards+10.7%
- 2025-09USD 224.58$44.3 Milliards-2.8%
- 2025-08USD 231.15$45.6 Milliards+3.5%
- 2025-07USD 223.33$44 Milliards+2.6%
- 2025-06USD 217.75$42.9 Milliards+19.4%
- 2025-05USD 182.34$35.9 Milliards+7.5%
- 2025-04USD 169.66$33.4 Milliards+5.9%
- 2025-03USD 160.23$31.6 Milliards-9.7%
- 2025-02USD 177.50$35 Milliards-2.0%
- 2025-01USD 181.12$35.7 Milliards+4.3%
- 2024-12USD 173.57$34.2 Milliards-19.6%
- 2024-11USD 215.93$42.6 Milliards+9.8%
- 2024-10USD 196.74$38.8 Milliards-0.9%
- 2024-09USD 198.57$39.1 Milliards-3.5%
- 2024-08USD 205.71$40.5 Milliards-7.6%
- 2024-07USD 222.65$43.9 Milliards+15.0%
- 2024-06USD 193.65$38.2 Milliards-5.9%
- 2024-05USD 205.74$40.5 Milliards-2.0%
- 2024-04USD 209.90$41.4 Milliards-3.9%
- 2024-03USD 218.43$43 Milliards+3.3%
- 2024-02USD 211.45$41.7 Milliards+12.6%
- 2024-01USD 187.86$37 Milliards-2.7%
- 2023-12USD 193.07$38.1 Milliards+12.7%
- 2023-11USD 171.34$33.8 Milliards+14.1%
- 2023-10USD 150.20$29.1 Milliards—
