Introduction
2011-09-16
Première clôture
USD 10.85
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+303%
37 points
Actuel
USD 43.79
$4.8 Milliards
Sommet
USD 89.53
$9.8 Milliards2024-09
Point bas
USD 38.05
$4.1 Milliards2026-09
Variation récente
+15.1%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-21.5%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 32.34 – USD 64.84
Baisse depuis sommet
-32.5%
Vol. moy. 3m
2.3M
Rend. dividende
2.35%
PER
20.1×
P/B
2.6×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 43.79$4.8 Milliards+15.1%
- 2026-09USD 38.05$4.1 Milliards-14.2%
- 2026-08USD 44.33$4.8 Milliards-10.0%
- 2026-07USD 49.26$5.4 Milliards-10.3%
- 2026-06USD 54.90$6 Milliards+41.0%
- 2026-05USD 38.94$4.2 Milliards-3.9%
- 2026-04USD 40.54$4.4 Milliards+4.0%
- 2026-03USD 38.97$4.2 Milliards-28.3%
- 2026-02USD 54.34$5.9 Milliards+0.4%
- 2026-01USD 54.10$5.9 Milliards+8.2%
- 2025-12USD 50.02$5.4 Milliards-3.1%
- 2025-11USD 51.63$5.6 Milliards+1.6%
- 2025-10USD 50.80$5.5 Milliards-4.9%
- 2025-09USD 53.39$5.8 Milliards-8.8%
- 2025-08USD 58.52$6.4 Milliards+7.3%
- 2025-07USD 54.54$5.9 Milliards+5.9%
- 2025-06USD 51.48$5.6 Milliards+2.1%
- 2025-05USD 50.40$5.5 Milliards-6.4%
- 2025-04USD 53.82$5.9 Milliards-11.6%
- 2025-03USD 60.88$6.6 Milliards-5.9%
- 2025-02USD 64.72$7 Milliards-9.7%
- 2025-01USD 71.67$7.8 Milliards+4.9%
- 2024-12USD 68.33$7.4 Milliards-12.7%
- 2024-11USD 78.30$8.5 Milliards-6.0%
- 2024-10USD 83.33$9.1 Milliards-6.9%
- 2024-09USD 89.53$9.8 Milliards+12.7%
- 2024-08USD 79.41$8.7 Milliards-1.7%
- 2024-07USD 80.81$8.8 Milliards+24.4%
- 2024-06USD 64.94$7.1 Milliards-7.3%
- 2024-05USD 70.06$7.6 Milliards-4.2%
- 2024-04USD 73.10$8 Milliards-13.7%
- 2024-03USD 84.67$9.2 Milliards+4.1%
- 2024-02USD 81.34$8.9 Milliards+4.8%
- 2024-01USD 77.59$8.5 Milliards+1.9%
- 2023-12USD 76.14$8.3 Milliards+11.3%
- 2023-11USD 68.43$7.5 Milliards+22.6%
- 2023-10USD 55.80$6.6 Milliards—
