Introduction
2011-09
Première clôture
CNY 13.04
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+13%
37 points
Actuel
CNY 14.77
$2.8 Milliards
Sommet
CNY 18.69
$3.5 Milliards2026-05
Point bas
CNY 9.78
$1.9 Milliards2024-01
Variation récente
-8.7%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+20.4%
2023-10
Plage 52 sem.
CNY 13.55 – CNY 20.00
Baisse depuis sommet
-26.1%
Vol. moy. 3m
23.0M
Rend. dividende
2.13%
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10CNY 14.77$2.8 Milliards-8.7%
- 2026-09CNY 16.17$3.1 Milliards-4.8%
- 2026-08CNY 16.99$3.2 Milliards+0.9%
- 2026-07CNY 16.84$3.2 Milliards+1.4%
- 2026-06CNY 16.60$3.1 Milliards-11.2%
- 2026-05CNY 18.69$3.5 Milliards+5.3%
- 2026-04CNY 17.75$3.4 Milliards+16.5%
- 2026-03CNY 15.24$2.9 Milliards-10.4%
- 2026-02CNY 17.00$3.2 Milliards+1.3%
- 2026-01CNY 16.78$3.2 Milliards+13.5%
- 2025-12CNY 14.79$2.8 Milliards+6.0%
- 2025-11CNY 13.95$2.6 Milliards-7.4%
- 2025-10CNY 15.07$2.9 Milliards+4.6%
- 2025-09CNY 14.41$2.7 Milliards+7.1%
- 2025-08CNY 13.46$2.5 Milliards+8.9%
- 2025-07CNY 12.36$2.3 Milliards-0.5%
- 2025-06CNY 12.42$2.4 Milliards+1.7%
- 2025-05CNY 12.21$2.3 Milliards+1.7%
- 2025-04CNY 12.01$2.3 Milliards-5.7%
- 2025-03CNY 12.74$2.4 Milliards+3.9%
- 2025-02CNY 12.26$2.3 Milliards-0.7%
- 2025-01CNY 12.35$2.3 Milliards+2.7%
- 2024-12CNY 12.03$2.3 Milliards-1.6%
- 2024-11CNY 12.22$2.3 Milliards-5.5%
- 2024-10CNY 12.93$2.4 Milliards-13.9%
- 2024-09CNY 15.02$2.8 Milliards+25.2%
- 2024-08CNY 12.00$2.3 Milliards-1.8%
- 2024-07CNY 12.22$2.3 Milliards+5.7%
- 2024-06CNY 11.56$2.2 Milliards-7.2%
- 2024-05CNY 12.46$2.4 Milliards+1.5%
- 2024-04CNY 12.28$2.3 Milliards+9.0%
- 2024-03CNY 11.27$2.1 Milliards+7.2%
- 2024-02CNY 10.51$2 Milliards+7.5%
- 2024-01CNY 9.78$1.9 Milliards-13.8%
- 2023-12CNY 11.34$2.1 Milliards-5.2%
- 2023-11CNY 11.96$2.3 Milliards-2.5%
- 2023-10CNY 12.27$2.3 Milliards—
