Introduction
1980-03
Première clôture
USD 0.7708
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+2713%
37 points
Actuel
USD 21.68
$1.4 Milliards
Sommet
USD 31.02
$2.1 Milliards2024-07
Point bas
USD 14.46
$967 Millions2026-03
Variation récente
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-7.7%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 13.77 – USD 24.71
Baisse depuis sommet
-12.3%
Vol. moy. 3m
608K
Rend. dividende
3.47%
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 21.68$1.4 Milliards+10.3%
- 2026-09USD 19.66$1.3 Milliards-13.0%
- 2026-08USD 22.59$1.5 Milliards+0.3%
- 2026-07USD 22.52$1.5 Milliards+10.1%
- 2026-06USD 20.46$1.4 Milliards+26.5%
- 2026-05USD 16.18$1.1 Milliards+0.6%
- 2026-04USD 16.08$1.1 Milliards+11.2%
- 2026-03USD 14.46$967 Millions-28.2%
- 2026-02USD 20.14$1.3 Milliards+0.3%
- 2026-01USD 20.08$1.3 Milliards+9.8%
- 2025-12USD 18.28$1.2 Milliards+15.5%
- 2025-11USD 15.83$1.1 Milliards+1.3%
- 2025-10USD 15.62$1 Milliards-12.0%
- 2025-09USD 17.74$1.2 Milliards-16.0%
- 2025-08USD 21.11$1.4 Milliards+11.2%
- 2025-07USD 18.98$1.3 Milliards-2.3%
- 2025-06USD 19.42$1.3 Milliards+15.1%
- 2025-05USD 16.87$1.1 Milliards+2.9%
- 2025-04USD 16.40$1.1 Milliards-14.3%
- 2025-03USD 19.14$1.3 Milliards-11.0%
- 2025-02USD 21.50$1.4 Milliards-4.2%
- 2025-01USD 22.44$1.5 Milliards-0.7%
- 2024-12USD 22.59$1.5 Milliards-10.1%
- 2024-11USD 25.14$1.7 Milliards+12.4%
- 2024-10USD 22.36$1.5 Milliards-9.7%
- 2024-09USD 24.76$1.7 Milliards-15.9%
- 2024-08USD 29.45$2 Milliards-5.1%
- 2024-07USD 31.02$2.1 Milliards+17.1%
- 2024-06USD 26.49$1.8 Milliards-4.0%
- 2024-05USD 27.58$1.8 Milliards+8.5%
- 2024-04USD 25.43$1.7 Milliards+2.7%
- 2024-03USD 24.76$1.7 Milliards-19.0%
- 2024-02USD 30.55$2 Milliards+14.9%
- 2024-01USD 26.59$1.8 Milliards-0.3%
- 2023-12USD 26.68$1.8 Milliards+3.4%
- 2023-11USD 25.80$1.7 Milliards+9.8%
- 2023-10USD 23.50$1.6 Milliards—
