Introduction
2001-10-22
Première clôture
USD 2.2800
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+1064%
37 points
Actuel
USD 26.54
$15 Milliards
Sommet
USD 40.46
$22.8 Milliards2024-03
Point bas
USD 18.94
$10.7 Milliards2026-03
Variation récente
+4.9%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+6.7%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 16.46 – USD 31.43
Baisse depuis sommet
-15.6%
Vol. moy. 3m
9.2M
PER
92.5×
P/B
1.9×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 26.54$15 Milliards+4.9%
- 2026-09USD 25.31$14.3 Milliards-14.8%
- 2026-08USD 29.71$16.8 Milliards+13.0%
- 2026-07USD 26.29$14.8 Milliards+0.4%
- 2026-06USD 26.18$14.8 Milliards+12.5%
- 2026-05USD 23.28$13.1 Milliards+10.9%
- 2026-04USD 20.99$11.8 Milliards+10.8%
- 2026-03USD 18.94$10.7 Milliards-22.2%
- 2026-02USD 24.35$13.7 Milliards+5.9%
- 2026-01USD 22.99$13 Milliards+10.8%
- 2025-12USD 20.75$11.7 Milliards+4.9%
- 2025-11USD 19.78$11.2 Milliards-5.5%
- 2025-10USD 20.93$11.8 Milliards+9.0%
- 2025-09USD 19.21$10.8 Milliards-4.6%
- 2025-08USD 20.13$11.4 Milliards-22.4%
- 2025-07USD 25.94$14.6 Milliards-3.5%
- 2025-06USD 26.89$15.2 Milliards+15.4%
- 2025-05USD 23.30$13.2 Milliards-1.9%
- 2025-04USD 23.74$13.4 Milliards+0.8%
- 2025-03USD 23.56$13.3 Milliards-25.4%
- 2025-02USD 31.60$17.8 Milliards-6.7%
- 2025-01USD 33.86$19.1 Milliards+9.9%
- 2024-12USD 30.81$17.4 Milliards-17.1%
- 2024-11USD 37.15$21 Milliards+16.5%
- 2024-10USD 31.90$18 Milliards-20.5%
- 2024-09USD 40.15$22.7 Milliards+7.3%
- 2024-08USD 37.41$21.1 Milliards+3.5%
- 2024-07USD 36.16$20.4 Milliards+14.6%
- 2024-06USD 31.54$17.8 Milliards+1.7%
- 2024-05USD 31.02$17.5 Milliards-10.1%
- 2024-04USD 34.50$19.5 Milliards-14.7%
- 2024-03USD 40.46$22.8 Milliards+2.2%
- 2024-02USD 39.57$22.3 Milliards+5.4%
- 2024-01USD 37.56$21.2 Milliards-2.9%
- 2023-12USD 38.67$21.8 Milliards+20.3%
- 2023-11USD 32.15$18.1 Milliards+29.3%
- 2023-10USD 24.87$14.4 Milliards—
