VerityRank

JD.com, Inc. — Historique de la capitalisation boursière

2014–2026 · 150 clôtures mensuelles

JDNASDAQ2014–2026
Introduction
2014-05-22
Première clôture
USD 20.90
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+23%
37 points
Actuel
USD 25.68
$36.1 Milliards
Sommet
USD 41.90
$58.8 Milliards2025-02
Point bas
USD 22.55
$31.7 Milliards2024-01
Variation récente
-3.5%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+1.0%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 24.51 – USD 35.06
Baisse depuis sommet
-26.8%
Vol. moy. 3m
7.8M
Rend. dividende
3.89%

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$15.0 Md$30.0 Md$45.0 Md$60.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 25.68$36.1 Milliards-3.5%
  • 2026-09USD 26.60$37.3 Milliards-5.8%
  • 2026-08USD 28.24$39.6 Milliards-14.5%
  • 2026-07USD 33.01$46.3 Milliards+29.6%
  • 2026-06USD 25.48$35.8 Milliards-11.6%
  • 2026-05USD 28.83$40.5 Milliards-4.9%
  • 2026-04USD 30.32$42.6 Milliards+2.5%
  • 2026-03USD 29.57$41.5 Milliards+11.5%
  • 2026-02USD 26.53$37.2 Milliards-6.8%
  • 2026-01USD 28.48$40 Milliards-0.8%
  • 2025-12USD 28.70$40.3 Milliards-3.8%
  • 2025-11USD 29.83$41.9 Milliards-9.7%
  • 2025-10USD 33.04$46.4 Milliards-5.5%
  • 2025-09USD 34.98$49.1 Milliards+12.6%
  • 2025-08USD 31.07$43.6 Milliards-1.3%
  • 2025-07USD 31.49$44.2 Milliards-3.5%
  • 2025-06USD 32.64$45.8 Milliards+0.7%
  • 2025-05USD 32.41$45.5 Milliards-0.6%
  • 2025-04USD 32.62$45.8 Milliards-20.7%
  • 2025-03USD 41.12$57.7 Milliards-1.9%
  • 2025-02USD 41.90$58.8 Milliards+2.9%
  • 2025-01USD 40.72$57.2 Milliards+17.5%
  • 2024-12USD 34.67$48.7 Milliards-7.2%
  • 2024-11USD 37.38$52.5 Milliards-8.0%
  • 2024-10USD 40.62$57 Milliards+1.5%
  • 2024-09USD 40.00$56.2 Milliards+48.1%
  • 2024-08USD 27.00$37.9 Milliards+2.3%
  • 2024-07USD 26.39$37 Milliards+2.1%
  • 2024-06USD 25.84$36.3 Milliards-12.8%
  • 2024-05USD 29.62$41.6 Milliards+2.5%
  • 2024-04USD 28.89$40.6 Milliards+5.5%
  • 2024-03USD 27.39$38.5 Milliards+21.1%
  • 2024-02USD 22.62$31.8 Milliards+0.3%
  • 2024-01USD 22.55$31.7 Milliards-21.9%
  • 2023-12USD 28.89$40.6 Milliards+5.3%
  • 2023-11USD 27.43$38.5 Milliards+7.9%
  • 2023-10USD 25.42$34.1 Milliards—