VerityRank

Keurig Dr Pepper Inc. — Historique de la capitalisation boursière

2008–2026 · 222 clôtures mensuelles

KDPNASDAQ2008–2026
Introduction
2008-05-07
Première clôture
USD 25.50
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+38%
37 points
Actuel
USD 35.19
$47.1 Milliards
Sommet
USD 37.48
$50.2 Milliards2024-09
Point bas
USD 25.51
$34.2 Milliards2025-09
Variation récente
+16.0%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+16.0%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 24.88 – USD 35.40
Baisse depuis sommet
-0.6%
Vol. moy. 3m
11.7M
Rend. dividende
2.61%
PER
18.3×
P/B
1.5×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$15.0 Md$30.0 Md$45.0 Md$60.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 35.19$47.1 Milliards+16.0%
  • 2026-09USD 30.34$40.6 Milliards-4.8%
  • 2026-08USD 31.86$42.7 Milliards+2.4%
  • 2026-07USD 31.12$41.7 Milliards-4.9%
  • 2026-06USD 32.73$43.8 Milliards+9.0%
  • 2026-05USD 30.03$40.2 Milliards+2.1%
  • 2026-04USD 29.40$39.4 Milliards+11.7%
  • 2026-03USD 26.33$35.2 Milliards-13.0%
  • 2026-02USD 30.28$40.5 Milliards+10.3%
  • 2026-01USD 27.44$36.7 Milliards-2.0%
  • 2025-12USD 28.01$37.5 Milliards+0.4%
  • 2025-11USD 27.90$37.4 Milliards+2.7%
  • 2025-10USD 27.16$36.4 Milliards+6.5%
  • 2025-09USD 25.51$34.2 Milliards-12.3%
  • 2025-08USD 29.09$38.9 Milliards-10.9%
  • 2025-07USD 32.65$43.7 Milliards-1.2%
  • 2025-06USD 33.06$44.3 Milliards-1.8%
  • 2025-05USD 33.67$45.1 Milliards-2.7%
  • 2025-04USD 34.59$46.3 Milliards+1.1%
  • 2025-03USD 34.22$45.8 Milliards+2.1%
  • 2025-02USD 33.52$44.9 Milliards+4.4%
  • 2025-01USD 32.10$43 Milliards-0.1%
  • 2024-12USD 32.12$43 Milliards-1.6%
  • 2024-11USD 32.65$43.7 Milliards-0.9%
  • 2024-10USD 32.95$44.1 Milliards-12.1%
  • 2024-09USD 37.48$50.2 Milliards+2.4%
  • 2024-08USD 36.61$49 Milliards+6.8%
  • 2024-07USD 34.28$45.9 Milliards+2.6%
  • 2024-06USD 33.40$44.7 Milliards-2.5%
  • 2024-05USD 34.25$45.9 Milliards+1.6%
  • 2024-04USD 33.70$45.1 Milliards+9.9%
  • 2024-03USD 30.67$41.1 Milliards+2.5%
  • 2024-02USD 29.91$40 Milliards-4.9%
  • 2024-01USD 31.44$42.1 Milliards-5.6%
  • 2023-12USD 33.32$44.6 Milliards+5.5%
  • 2023-11USD 31.57$42.3 Milliards+4.1%
  • 2023-10USD 30.33$41.3 Milliards—