Introduction
1973-02-21
Première clôture
USD 2.8750
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+957%
37 points
Actuel
USD 30.40
$1.2 Milliards
Sommet
USD 47.20
$1.9 Milliards2025-01
Point bas
USD 29.24
$1.2 Milliards2023-10
Variation récente
+2.6%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+4.0%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 28.39 – USD 44.90
Baisse depuis sommet
-32.3%
Vol. moy. 3m
677K
Rend. dividende
3.18%
PER
17.0×
P/B
1.5×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 30.40$1.2 Milliards+2.6%
- 2026-09USD 29.64$1.2 Milliards-6.3%
- 2026-08USD 31.64$1.2 Milliards-19.7%
- 2026-07USD 39.38$1.6 Milliards-1.8%
- 2026-06USD 40.12$1.6 Milliards+6.8%
- 2026-05USD 37.58$1.5 Milliards+8.2%
- 2026-04USD 34.74$1.4 Milliards+8.1%
- 2026-03USD 32.14$1.3 Milliards-10.0%
- 2026-02USD 35.72$1.4 Milliards-1.9%
- 2026-01USD 36.41$1.4 Milliards-2.3%
- 2025-12USD 37.27$1.5 Milliards-4.2%
- 2025-11USD 38.92$1.5 Milliards+22.8%
- 2025-10USD 31.70$1.3 Milliards-7.6%
- 2025-09USD 34.32$1.4 Milliards-7.2%
- 2025-08USD 36.97$1.5 Milliards+2.8%
- 2025-07USD 35.97$1.4 Milliards-3.2%
- 2025-06USD 37.17$1.5 Milliards-11.3%
- 2025-05USD 41.89$1.7 Milliards+6.1%
- 2025-04USD 39.50$1.6 Milliards+1.0%
- 2025-03USD 39.09$1.5 Milliards-13.6%
- 2025-02USD 45.24$1.8 Milliards-4.2%
- 2025-01USD 47.20$1.9 Milliards+8.3%
- 2024-12USD 43.57$1.7 Milliards-3.8%
- 2024-11USD 45.27$1.8 Milliards+19.0%
- 2024-10USD 38.05$1.5 Milliards-11.4%
- 2024-09USD 42.93$1.7 Milliards+5.8%
- 2024-08USD 40.57$1.6 Milliards-8.1%
- 2024-07USD 44.14$1.7 Milliards+18.4%
- 2024-06USD 37.28$1.5 Milliards-0.6%
- 2024-05USD 37.52$1.5 Milliards+14.3%
- 2024-04USD 32.84$1.3 Milliards-12.7%
- 2024-03USD 37.62$1.5 Milliards-1.0%
- 2024-02USD 37.99$1.5 Milliards+9.1%
- 2024-01USD 34.81$1.4 Milliards-5.7%
- 2023-12USD 36.92$1.5 Milliards+4.9%
- 2023-11USD 35.19$1.4 Milliards+20.3%
- 2023-10USD 29.24$1.2 Milliards—
