Introduction
2012-04-11
Première clôture
CNY 1.0781
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+948%
37 points
Actuel
CNY 11.30
$82.6 Milliards
Sommet
CNY 24.13
$161 Milliards2023-10
Point bas
CNY 11.21
$82.6 Milliards2026-09
Variation récente
+0.8%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-53.2%
2023-10
Plage 52 sem.
CNY 10.53 – CNY 23.57
Baisse depuis sommet
-52.1%
Vol. moy. 3m
85.6M
P/B
2.5×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10CNY 11.30$82.6 Milliards+0.8%
- 2026-09CNY 11.21$82.6 Milliards-7.1%
- 2026-08CNY 12.07$85 Milliards-7.1%
- 2026-07CNY 12.99$91.5 Milliards-1.0%
- 2026-06CNY 13.12$98.5 Milliards-5.5%
- 2026-05CNY 13.89$99.5 Milliards-15.6%
- 2026-04CNY 16.46$105 Milliards-6.2%
- 2026-03CNY 17.54$125 Milliards-4.3%
- 2026-02CNY 18.32$133 Milliards+2.5%
- 2026-01CNY 17.88$139 Milliards-1.8%
- 2025-12CNY 18.20$136 Milliards-2.0%
- 2025-11CNY 18.57$138 Milliards-12.0%
- 2025-10CNY 21.11$141 Milliards+17.3%
- 2025-09CNY 18.00$160 Milliards+4.8%
- 2025-08CNY 17.17$136 Milliards+8.9%
- 2025-07CNY 15.76$130 Milliards+4.9%
- 2025-06CNY 15.02$120 Milliards+4.5%
- 2025-05CNY 14.38$114 Milliards-2.2%
- 2025-04CNY 14.70$109 Milliards-7.3%
- 2025-03CNY 15.85$111 Milliards-5.1%
- 2025-02CNY 16.71$120 Milliards+12.1%
- 2025-01CNY 14.90$127 Milliards-5.2%
- 2024-12CNY 15.71$113 Milliards-15.1%
- 2024-11CNY 18.50$119 Milliards-6.3%
- 2024-10CNY 19.74$140 Milliards+12.4%
- 2024-09CNY 17.56$150 Milliards+27.2%
- 2024-08CNY 13.81$133 Milliards-4.8%
- 2024-07CNY 14.50$105 Milliards+3.4%
- 2024-06CNY 14.02$110 Milliards-24.6%
- 2024-05CNY 18.59$106 Milliards+2.1%
- 2024-04CNY 18.20$141 Milliards-6.7%
- 2024-03CNY 19.51$138 Milliards-8.1%
- 2024-02CNY 21.24$148 Milliards+9.8%
- 2024-01CNY 19.35$161 Milliards-15.5%
- 2023-12CNY 22.90$147 Milliards+7.9%
- 2023-11CNY 21.23$174 Milliards-12.0%
- 2023-10CNY 24.13$161 Milliards—
