Introduction
2007-07-27
Première clôture
USD 14.00
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+643%
37 points
Actuel
USD 104.06
$11.2 Milliards
Sommet
USD 511.29
$55.2 Milliards2023-12
Point bas
USD 96.19
$10.4 Milliards2026-09
Variation récente
+8.2%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-73.6%
2023-10
Depuis le prix d'introduction
+478.1%
USD 18.00 · 7/27/2007
Plage 52 sem.
USD 90.38 – USD 225.98
Baisse depuis sommet
-54.0%
Vol. moy. 3m
5.0M
PER
14.4×
P/B
5.5×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 104.06$11.2 Milliards+8.2%
- 2026-09USD 96.19$10.4 Milliards-20.0%
- 2026-08USD 120.26$13 Milliards+1.2%
- 2026-07USD 118.87$12.8 Milliards+4.1%
- 2026-06USD 114.18$12.3 Milliards-13.0%
- 2026-05USD 131.18$14.2 Milliards-4.7%
- 2026-04USD 137.70$14.9 Milliards-10.1%
- 2026-03USD 153.10$16.5 Milliards-17.3%
- 2026-02USD 185.17$20 Milliards+6.1%
- 2026-01USD 174.50$18.8 Milliards-16.0%
- 2025-12USD 207.81$22.4 Milliards+12.8%
- 2025-11USD 184.18$19.9 Milliards+8.0%
- 2025-10USD 170.54$18.4 Milliards-4.2%
- 2025-09USD 177.93$19.2 Milliards-12.0%
- 2025-08USD 202.20$21.8 Milliards+0.8%
- 2025-07USD 200.53$21.7 Milliards-15.6%
- 2025-06USD 237.58$25.7 Milliards-25.0%
- 2025-05USD 316.67$34.2 Milliards+17.0%
- 2025-04USD 270.77$29.2 Milliards-4.3%
- 2025-03USD 283.06$30.6 Milliards-22.6%
- 2025-02USD 365.61$39.5 Milliards-11.7%
- 2025-01USD 414.20$44.7 Milliards+8.3%
- 2024-12USD 382.41$41.3 Milliards+19.3%
- 2024-11USD 320.66$34.6 Milliards+7.6%
- 2024-10USD 297.90$32.2 Milliards+9.8%
- 2024-09USD 271.35$29.3 Milliards+4.6%
- 2024-08USD 259.47$28 Milliards+0.3%
- 2024-07USD 258.66$27.9 Milliards-13.4%
- 2024-06USD 298.70$32.3 Milliards-4.3%
- 2024-05USD 311.99$33.7 Milliards-13.5%
- 2024-04USD 360.60$39 Milliards-7.7%
- 2024-03USD 390.65$42.2 Milliards-16.4%
- 2024-02USD 467.09$50.5 Milliards+2.9%
- 2024-01USD 453.82$49 Milliards-11.2%
- 2023-12USD 511.29$55.2 Milliards+14.4%
- 2023-11USD 446.80$48.3 Milliards+13.6%
- 2023-10USD 393.48$45.5 Milliards—
