VerityRank

MasterBrand, Inc. — Historique de la capitalisation boursière

2025–2026 · 15 clôtures mensuelles

MBCNYSE2025–2026
Introduction
2022-12-09
Première clôture
USD 10.00
ajusté des splits
Depuis l'introduction
-27%
15 points
Actuel
USD 7.35
$1.4 Milliards
Sommet
USD 13.17
$2.5 Milliards2025-09
Point bas
USD 7.00
$1.3 Milliards2026-09
Variation récente
+5.0%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-42.2%
2025-08
Plage 52 sem.
USD 6.17 – USD 13.96
Baisse depuis sommet
-47.3%
Vol. moy. 3m
2.5M
PER
55.2×
P/B
1.1×

Historique de la capitalisation boursière

2025–2026
$0$625 M$1.25 Md$1.88 Md$2.5 Md2025-082025-102025-122026-022026-042026-062026-082026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 7.35$1.4 Milliards+5.0%
  • 2026-09USD 7.00$1.3 Milliards-15.2%
  • 2026-08USD 8.25$1.5 Milliards+0.0%
  • 2026-07USD 8.25$1.5 Milliards-19.8%
  • 2026-06USD 10.29$1.9 Milliards+18.5%
  • 2026-05USD 8.68$1.6 Milliards-3.3%
  • 2026-04USD 8.98$1.7 Milliards+8.1%
  • 2026-03USD 8.31$1.5 Milliards-17.9%
  • 2026-02USD 10.12$1.9 Milliards-16.5%
  • 2026-01USD 12.12$2.3 Milliards+9.8%
  • 2025-12USD 11.04$2.1 Milliards-0.5%
  • 2025-11USD 11.09$2.1 Milliards-12.2%
  • 2025-10USD 12.63$2.4 Milliards-4.1%
  • 2025-09USD 13.17$2.5 Milliards+3.6%
  • 2025-08USD 12.71$2.4 Milliards—