Introduction
2025-09
Première clôture
USD 112.10
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+130%
14 points
Actuel
USD 257.38
$177 Milliards
Sommet
USD 341.06
$235 Milliards2026-02
Point bas
USD 230.94
$159 Milliards2026-09
Variation récente
+11.4%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-15.3%
2025-09
Plage 52 sem.
USD 229.20 – USD 341.75
Baisse depuis sommet
-24.7%
Vol. moy. 3m
5.3M
Historique de la capitalisation boursière
2025–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 257.38$177 Milliards+11.4%
- 2026-09USD 230.94$159 Milliards-12.4%
- 2026-08USD 263.54$182 Milliards-2.6%
- 2026-07USD 270.64$186 Milliards+0.1%
- 2026-06USD 270.31$186 Milliards-3.2%
- 2026-05USD 279.20$192 Milliards-4.9%
- 2026-04USD 293.59$202 Milliards-5.5%
- 2026-03USD 310.79$214 Milliards-8.9%
- 2026-02USD 341.06$235 Milliards+8.3%
- 2026-01USD 315.00$217 Milliards+3.1%
- 2025-12USD 305.63$210 Milliards-2.0%
- 2025-11USD 311.82$215 Milliards+4.5%
- 2025-10USD 298.43$206 Milliards-1.8%
- 2025-09USD 303.89$209 Milliards—
