VerityRank

Mondi plc — Historique de la capitalisation boursière

2007–2026 · 233 clôtures mensuelles

MNDILSE2007–2026
Introduction
2007-06-29
Première clôture
GBP 550.00
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+35%
37 points
Actuel
GBP 745.00
$334 Milliards
Sommet
GBP 1691.25
$10.1 Milliards2023-12
Point bas
GBP 684.20
$393 Milliards2026-06
Variation récente
-8.5%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-49.0%
2023-10
Plage 52 sem.
GBP 660.00 – GBP 981.40
Baisse depuis sommet
-24.1%
Vol. moy. 3m
1.3M
Rend. dividende
1.66%
PER
27.2×
P/B
0.9×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$200 Md$400 Md$600 Md$800 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10GBP 745.00$334 Milliards-8.5%
  • 2026-09GBP 814.00$334 Milliards-6.5%
  • 2026-08GBP 870.20$359 Milliards-2.5%
  • 2026-07GBP 892.20$384 Milliards+30.4%
  • 2026-06GBP 684.20$393 Milliards-9.3%
  • 2026-05GBP 754.20$302 Milliards-0.5%
  • 2026-04GBP 758.20$333 Milliards-10.1%
  • 2026-03GBP 843.60$334 Milliards-4.9%
  • 2026-02GBP 887.20$5.3 Milliards+3.9%
  • 2026-01GBP 854.00$5.1 Milliards-6.0%
  • 2025-12GBP 908.20$5.4 Milliards+4.6%
  • 2025-11GBP 868.00$5.2 Milliards+2.1%
  • 2025-10GBP 850.20$5.1 Milliards-17.0%
  • 2025-09GBP 1024.00$375 Milliards-1.7%
  • 2025-08GBP 1041.50$451 Milliards+1.4%
  • 2025-07GBP 1027.50$459 Milliards-13.6%
  • 2025-06GBP 1189.50$453 Milliards-1.3%
  • 2025-05GBP 1205.50$524 Milliards+6.4%
  • 2025-04GBP 1133.00$532 Milliards-1.3%
  • 2025-03GBP 1147.50$500 Milliards-6.5%
  • 2025-02GBP 1227.50$7.3 Milliards-2.8%
  • 2025-01GBP 1262.50$7.5 Milliards+5.9%
  • 2024-12GBP 1192.00$7.1 Milliards+0.1%
  • 2024-11GBP 1190.50$7.1 Milliards-5.1%
  • 2024-10GBP 1255.00$7.5 Milliards-11.7%
  • 2024-09GBP 1421.00$553 Milliards-3.5%
  • 2024-08GBP 1472.00$627 Milliards-3.2%
  • 2024-07GBP 1520.50$649 Milliards+0.1%
  • 2024-06GBP 1518.50$670 Milliards-2.7%
  • 2024-05GBP 1561.00$670 Milliards+2.8%
  • 2024-04GBP 1519.00$688 Milliards+8.8%
  • 2024-03GBP 1395.50$670 Milliards-0.9%
  • 2024-02GBP 1408.50$8.4 Milliards-0.4%
  • 2024-01GBP 1414.00$8.4 Milliards-16.4%
  • 2023-12GBP 1691.25$10.1 Milliards+9.3%
  • 2023-11GBP 1547.70$9.2 Milliards+5.9%
  • 2023-10GBP 1461.90$655 Milliards—