VerityRank

Nvidia Corporation — Historique de la capitalisation boursière

1999–2026 · 334 clôtures mensuelles

NVDANASDAQ1999–2026
Introduction
1999-01-22
Première clôture
USD 0.0410
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+517283%
37 points
Actuel
USD 212.21
$5.2 Billions
Sommet
USD 228.38
$5.6 Billions2026-09
Point bas
USD 40.78
$985 Milliards2023-10
Variation récente
-7.1%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+420.4%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 164.27 – USD 243.37
Baisse depuis sommet
-12.8%
Vol. moy. 3m
117.7M
Rend. dividende
0.25%
PER
45.9×
P/B
38.7×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$1.5 Bn$3.0 Bn$4.5 Bn$6.0 Bn2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 212.21$5.2 Billions-7.1%
  • 2026-09USD 228.38$5.6 Billions+3.4%
  • 2026-08USD 220.78$5.4 Billions+10.0%
  • 2026-07USD 200.75$4.9 Billions+0.3%
  • 2026-06USD 200.09$4.9 Billions-5.2%
  • 2026-05USD 211.14$5.1 Billions+5.8%
  • 2026-04USD 199.57$4.9 Billions+14.4%
  • 2026-03USD 174.40$4.2 Billions-1.6%
  • 2026-02USD 177.19$4.3 Billions-7.3%
  • 2026-01USD 191.13$4.7 Billions+2.5%
  • 2025-12USD 186.50$4.5 Billions+5.4%
  • 2025-11USD 177.00$4.3 Billions-12.6%
  • 2025-10USD 202.49$4.9 Billions+8.5%
  • 2025-09USD 186.58$4.5 Billions+7.1%
  • 2025-08USD 174.18$4.2 Billions-2.1%
  • 2025-07USD 177.87$4.3 Billions+12.6%
  • 2025-06USD 157.99$3.8 Billions+16.9%
  • 2025-05USD 135.13$3.3 Billions+24.1%
  • 2025-04USD 108.92$2.7 Billions+0.5%
  • 2025-03USD 108.38$2.6 Billions-13.2%
  • 2025-02USD 124.92$3 Billions+4.0%
  • 2025-01USD 120.07$2.9 Billions-10.6%
  • 2024-12USD 134.29$3.3 Billions-2.9%
  • 2024-11USD 138.25$3.4 Billions+4.1%
  • 2024-10USD 132.76$3.2 Billions+9.3%
  • 2024-09USD 121.44$3 Billions+1.7%
  • 2024-08USD 119.37$2.9 Billions+2.0%
  • 2024-07USD 117.02$2.9 Billions-5.3%
  • 2024-06USD 123.54$3 Billions+12.7%
  • 2024-05USD 109.63$2.7 Billions+26.9%
  • 2024-04USD 86.40$2.1 Billions-4.4%
  • 2024-03USD 90.36$2.2 Billions+14.2%
  • 2024-02USD 79.11$1.9 Billions+28.6%
  • 2024-01USD 61.53$1.5 Billions+24.2%
  • 2023-12USD 49.52$1.2 Billions+5.9%
  • 2023-11USD 46.77$1.1 Billions+14.7%
  • 2023-10USD 40.78$985 Milliards—