Introduction
2017-03-29
Première clôture
CNY 56.66
ajusté des splits
Depuis l'introduction
-45%
37 points
Actuel
CNY 31.05
$18.8 Milliards
Sommet
CNY 87.07
$47.8 Milliards2023-10
Point bas
CNY 30.11
$21.1 Milliards2026-06
Variation récente
-1.4%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-64.3%
2023-10
Plage 52 sem.
CNY 28.26 – CNY 62.93
Baisse depuis sommet
-50.7%
Vol. moy. 3m
4.0M
Rend. dividende
7.98%
PER
16.1×
P/B
1.7×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10CNY 31.05$18.8 Milliards-1.4%
- 2026-09CNY 31.49$18.8 Milliards-1.6%
- 2026-08CNY 32.01$19.1 Milliards-8.0%
- 2026-07CNY 34.80$19.4 Milliards+15.6%
- 2026-06CNY 30.11$21.1 Milliards-23.1%
- 2026-05CNY 39.18$18.2 Milliards-16.6%
- 2026-04CNY 47.00$23.7 Milliards-11.8%
- 2026-03CNY 53.30$28.4 Milliards-6.7%
- 2026-02CNY 57.11$32.3 Milliards-6.9%
- 2026-01CNY 61.35$34.6 Milliards+17.8%
- 2025-12CNY 52.09$37.1 Milliards-2.1%
- 2025-11CNY 53.19$31.5 Milliards-0.6%
- 2025-10CNY 53.50$32.2 Milliards+0.4%
- 2025-09CNY 53.30$32.4 Milliards-3.7%
- 2025-08CNY 55.34$32.3 Milliards+7.4%
- 2025-07CNY 51.55$33.5 Milliards-8.7%
- 2025-06CNY 56.45$31.2 Milliards-8.4%
- 2025-05CNY 61.63$34.2 Milliards-6.8%
- 2025-04CNY 66.10$37.3 Milliards+5.8%
- 2025-03CNY 62.48$40 Milliards-5.4%
- 2025-02CNY 66.05$37.8 Milliards+1.0%
- 2025-01CNY 65.40$40 Milliards-5.1%
- 2024-12CNY 68.94$39.6 Milliards-4.2%
- 2024-11CNY 72.00$41.7 Milliards+2.6%
- 2024-10CNY 70.20$43.6 Milliards+12.3%
- 2024-09CNY 62.50$42.5 Milliards+40.9%
- 2024-08CNY 44.35$37.8 Milliards-2.6%
- 2024-07CNY 45.55$26.8 Milliards-15.0%
- 2024-06CNY 53.56$27.6 Milliards-21.3%
- 2024-05CNY 68.05$32.4 Milliards+9.0%
- 2024-04CNY 62.41$41.2 Milliards-2.3%
- 2024-03CNY 63.88$37.8 Milliards-8.1%
- 2024-02CNY 69.48$38.7 Milliards+13.4%
- 2024-01CNY 61.25$42 Milliards-12.0%
- 2023-12CNY 69.61$37.1 Milliards-11.9%
- 2023-11CNY 79.00$42.1 Milliards-9.3%
- 2023-10CNY 87.07$47.8 Milliards—
