VerityRank

Pegatron Corporation — Historique de la capitalisation boursière

2009–2026 · 214 clôtures mensuelles

4938.TWTWSE2009–2026
Introduction
2009-01-10
Première clôture
TWD 216.67
ajusté des splits
Depuis l'introduction
-52%
37 points
Actuel
TWD 103.50
$8.4 Milliards
Sommet
TWD 106.00
$8.6 Milliards2024-05
Point bas
TWD 68.60
$5.6 Milliards2025-12
Variation récente
+15.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+37.3%
2023-10
Plage 52 sem.
TWD 67.50 – TWD 114.00
Baisse depuis sommet
-9.2%
Vol. moy. 3m
13.7M
Rend. dividende
3.87%

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$2.5 Md$5.0 Md$7.5 Md$10.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10TWD 103.50$8.4 Milliards+15.3%
  • 2026-09TWD 89.80$7.3 Milliards-1.4%
  • 2026-08TWD 91.10$7.4 Milliards+7.9%
  • 2026-07TWD 84.40$6.8 Milliards+0.7%
  • 2026-06TWD 83.80$6.8 Milliards-5.3%
  • 2026-05TWD 88.50$7.2 Milliards+7.5%
  • 2026-04TWD 82.30$6.7 Milliards+8.0%
  • 2026-03TWD 76.20$6.2 Milliards+3.7%
  • 2026-02TWD 73.50$6 Milliards+5.5%
  • 2026-01TWD 69.70$5.7 Milliards+1.6%
  • 2025-12TWD 68.60$5.6 Milliards-4.9%
  • 2025-11TWD 72.10$5.9 Milliards-2.8%
  • 2025-10TWD 74.20$6 Milliards+4.8%
  • 2025-09TWD 70.80$5.7 Milliards+0.9%
  • 2025-08TWD 70.20$5.7 Milliards-12.2%
  • 2025-07TWD 80.00$6.5 Milliards+4.2%
  • 2025-06TWD 76.80$6.2 Milliards-8.5%
  • 2025-05TWD 83.90$6.8 Milliards+3.8%
  • 2025-04TWD 80.80$6.6 Milliards-3.7%
  • 2025-03TWD 83.90$6.8 Milliards-11.7%
  • 2025-02TWD 95.00$7.7 Milliards-1.8%
  • 2025-01TWD 96.70$7.8 Milliards+5.2%
  • 2024-12TWD 91.90$7.5 Milliards-2.5%
  • 2024-11TWD 94.30$7.7 Milliards-4.7%
  • 2024-10TWD 99.00$8 Milliards-3.9%
  • 2024-09TWD 103.00$8.4 Milliards+0.5%
  • 2024-08TWD 102.50$8.3 Milliards+2.0%
  • 2024-07TWD 100.50$8.2 Milliards-3.8%
  • 2024-06TWD 104.50$8.5 Milliards-1.4%
  • 2024-05TWD 106.00$8.6 Milliards+8.5%
  • 2024-04TWD 97.70$7.9 Milliards-2.8%
  • 2024-03TWD 100.50$8.2 Milliards+17.5%
  • 2024-02TWD 85.50$6.9 Milliards+3.4%
  • 2024-01TWD 82.70$6.7 Milliards-5.3%
  • 2023-12TWD 87.30$7.1 Milliards+7.5%
  • 2023-11TWD 81.20$6.6 Milliards+7.7%
  • 2023-10TWD 75.40$6.1 Milliards—