Introduction
1980-03-17
Première clôture
USD 1.6875
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+6602%
37 points
Actuel
USD 113.09
$23.9 Milliards
Sommet
USD 149.55
$31.6 Milliards2023-12
Point bas
USD 97.75
$20.6 Milliards2025-10
Variation récente
+8.4%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-7.9%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 93.39 – USD 133.43
Baisse depuis sommet
-15.2%
Vol. moy. 3m
1.7M
Rend. dividende
2.54%
PER
14.7×
P/B
2.9×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 113.09$23.9 Milliards+8.4%
- 2026-09USD 104.33$22 Milliards-7.0%
- 2026-08USD 112.17$23.7 Milliards+1.5%
- 2026-07USD 110.52$23.3 Milliards-8.9%
- 2026-06USD 121.29$25.6 Milliards+7.4%
- 2026-05USD 112.98$23.8 Milliards+4.1%
- 2026-04USD 108.50$22.9 Milliards+1.5%
- 2026-03USD 106.88$22.6 Milliards-13.3%
- 2026-02USD 123.27$26 Milliards+6.6%
- 2026-01USD 115.63$24.4 Milliards+12.9%
- 2025-12USD 102.46$21.6 Milliards+2.4%
- 2025-11USD 100.04$21.1 Milliards+2.3%
- 2025-10USD 97.75$20.6 Milliards-7.0%
- 2025-09USD 105.11$22.2 Milliards-5.5%
- 2025-08USD 111.23$23.5 Milliards+5.4%
- 2025-07USD 105.50$22.3 Milliards-7.3%
- 2025-06USD 113.75$24 Milliards+2.7%
- 2025-05USD 110.80$23.4 Milliards+1.8%
- 2025-04USD 108.86$23 Milliards-0.4%
- 2025-03USD 109.35$23.1 Milliards-3.4%
- 2025-02USD 113.22$23.9 Milliards-1.9%
- 2025-01USD 115.38$24.4 Milliards-3.4%
- 2024-12USD 119.45$25.2 Milliards-4.0%
- 2024-11USD 124.37$26.3 Milliards-0.1%
- 2024-10USD 124.51$26.3 Milliards-6.0%
- 2024-09USD 132.46$28 Milliards+2.1%
- 2024-08USD 129.73$27.4 Milliards+2.2%
- 2024-07USD 126.98$26.8 Milliards+0.9%
- 2024-06USD 125.89$26.6 Milliards-4.2%
- 2024-05USD 131.41$27.7 Milliards+1.9%
- 2024-04USD 129.00$27.2 Milliards-11.0%
- 2024-03USD 144.90$30.6 Milliards+2.3%
- 2024-02USD 141.60$29.9 Milliards+0.4%
- 2024-01USD 141.04$29.8 Milliards-5.7%
- 2023-12USD 149.55$31.6 Milliards+5.3%
- 2023-11USD 141.99$30 Milliards+15.7%
- 2023-10USD 122.77$27.3 Milliards—
