Introduction
1990-06-28
Première clôture
AUD 3.8885
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+3662%
37 points
Actuel
AUD 146.27
$147 Milliards
Sommet
AUD 185.63
$186 Milliards2026-05
Point bas
AUD 107.13
$108 Milliards2025-06
Variation récente
-12.4%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+21.4%
2023-10
Plage 52 sem.
AUD 125.50 – AUD 195.84
Baisse depuis sommet
-25.3%
Vol. moy. 3m
1.1M
Rend. dividende
4.54%
PER
13.1×
P/B
2.0×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10AUD 146.27$147 Milliards-12.4%
- 2026-09AUD 166.93$168 Milliards-4.5%
- 2026-08AUD 174.81$176 Milliards+2.5%
- 2026-07AUD 170.57$171 Milliards-1.1%
- 2026-06AUD 172.51$173 Milliards-7.1%
- 2026-05AUD 185.63$186 Milliards+10.9%
- 2026-04AUD 167.40$168 Milliards+0.2%
- 2026-03AUD 167.09$168 Milliards-0.1%
- 2026-02AUD 167.33$168 Milliards+10.4%
- 2026-01AUD 151.55$152 Milliards+3.2%
- 2025-12AUD 146.82$147 Milliards+10.6%
- 2025-11AUD 132.76$133 Milliards-0.1%
- 2025-10AUD 132.87$133 Milliards+8.9%
- 2025-09AUD 122.03$123 Milliards+5.7%
- 2025-08AUD 115.47$116 Milliards+3.4%
- 2025-07AUD 111.70$112 Milliards+4.3%
- 2025-06AUD 107.13$108 Milliards-4.9%
- 2025-05AUD 112.66$113 Milliards-3.8%
- 2025-04AUD 117.10$118 Milliards+0.0%
- 2025-03AUD 117.10$118 Milliards+3.3%
- 2025-02AUD 113.37$114 Milliards-3.4%
- 2025-01AUD 117.40$118 Milliards-0.1%
- 2024-12AUD 117.46$118 Milliards-0.7%
- 2024-11AUD 118.24$119 Milliards-2.5%
- 2024-10AUD 121.33$122 Milliards-6.0%
- 2024-09AUD 129.13$130 Milliards+15.8%
- 2024-08AUD 111.55$112 Milliards-5.0%
- 2024-07AUD 117.48$118 Milliards-1.3%
- 2024-06AUD 119.00$120 Milliards-7.7%
- 2024-05AUD 128.96$130 Milliards-1.2%
- 2024-04AUD 130.49$131 Milliards+7.2%
- 2024-03AUD 121.76$122 Milliards-2.5%
- 2024-02AUD 124.87$125 Milliards-5.6%
- 2024-01AUD 132.29$133 Milliards-2.5%
- 2023-12AUD 135.66$136 Milliards+8.6%
- 2023-11AUD 124.91$125 Milliards+3.7%
- 2023-10AUD 120.44$105 Milliards—
