VerityRank

Shanghai Shenda Co., Ltd — Historique de la capitalisation boursière

1993–2026 · 406 clôtures mensuelles

600626SSE1993–2026
Introduction
1993-01
Première clôture
CNY 2.8332
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+25%
37 points
Actuel
CNY 3.54
$715 Millions
Sommet
CNY 5.35
$1.1 Milliards2025-10
Point bas
CNY 2.42
$489 Millions2024-06
Variation récente
-6.1%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-1.7%
2023-10
Plage 52 sem.
CNY 3.09 – CNY 5.86
Baisse depuis sommet
-39.6%
Vol. moy. 3m
10.9M
Rend. dividende
0.28%

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$375 M$750 M$1.13 Md$1.5 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10CNY 3.54$715 Millions-6.1%
  • 2026-09CNY 3.77$762 Millions+4.1%
  • 2026-08CNY 3.62$731 Millions+3.7%
  • 2026-07CNY 3.49$705 Millions+9.4%
  • 2026-06CNY 3.19$645 Millions-13.3%
  • 2026-05CNY 3.68$744 Millions-6.1%
  • 2026-04CNY 3.92$792 Millions-1.3%
  • 2026-03CNY 3.97$802 Millions-19.1%
  • 2026-02CNY 4.91$992 Millions-0.2%
  • 2026-01CNY 4.92$994 Millions+1.9%
  • 2025-12CNY 4.83$976 Millions+2.8%
  • 2025-11CNY 4.70$950 Millions-12.1%
  • 2025-10CNY 5.35$1.1 Milliards+17.8%
  • 2025-09CNY 4.54$917 Millions+2.7%
  • 2025-08CNY 4.42$893 Millions+15.7%
  • 2025-07CNY 3.82$772 Millions+5.2%
  • 2025-06CNY 3.63$733 Millions+5.2%
  • 2025-05CNY 3.45$697 Millions+8.5%
  • 2025-04CNY 3.18$643 Millions-13.4%
  • 2025-03CNY 3.67$742 Millions-2.9%
  • 2025-02CNY 3.78$764 Millions+4.4%
  • 2025-01CNY 3.62$731 Millions-0.8%
  • 2024-12CNY 3.65$737 Millions-11.2%
  • 2024-11CNY 4.11$830 Millions+6.2%
  • 2024-10CNY 3.87$782 Millions+3.2%
  • 2024-09CNY 3.75$758 Millions+31.1%
  • 2024-08CNY 2.86$578 Millions-13.9%
  • 2024-07CNY 3.32$671 Millions+37.2%
  • 2024-06CNY 2.42$489 Millions-14.8%
  • 2024-05CNY 2.84$574 Millions-0.4%
  • 2024-04CNY 2.85$576 Millions-6.9%
  • 2024-03CNY 3.06$618 Millions+6.6%
  • 2024-02CNY 2.87$580 Millions-13.8%
  • 2024-01CNY 3.33$673 Millions-20.1%
  • 2023-12CNY 4.17$843 Millions+10.3%
  • 2023-11CNY 3.78$764 Millions+5.0%
  • 2023-10CNY 3.60$727 Millions—