VerityRank

Shenzhou International Group — Historique de la capitalisation boursière

2005–2026 · 252 clôtures mensuelles

HKHKEX2005–2026
Introduction
2005-11
Première clôture
HKD 2.8000
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+1223%
37 points
Actuel
HKD 37.04
$7.2 Milliards
Sommet
HKD 80.40
$15.5 Milliards2023-12
Point bas
HKD 34.84
$6.7 Milliards2026-09
Variation récente
+6.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
-51.7%
2023-10
Plage 52 sem.
HKD 33.14 – HKD 73.00
Baisse depuis sommet
-49.3%
Vol. moy. 3m
7.0M
Rend. dividende
5.62%

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$5.0 Md$10.0 Md$15.0 Md$20.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10HKD 37.04$7.2 Milliards+6.3%
  • 2026-09HKD 34.84$6.7 Milliards-0.7%
  • 2026-08HKD 35.10$6.8 Milliards-21.3%
  • 2026-07HKD 44.58$8.6 Milliards+13.3%
  • 2026-06HKD 39.36$7.6 Milliards-15.2%
  • 2026-05HKD 46.42$9 Milliards-0.8%
  • 2026-04HKD 46.80$9 Milliards+0.0%
  • 2026-03HKD 46.78$9 Milliards-26.2%
  • 2026-02HKD 63.35$12.2 Milliards+1.7%
  • 2026-01HKD 62.30$12 Milliards+2.2%
  • 2025-12HKD 60.95$11.8 Milliards-12.0%
  • 2025-11HKD 69.25$13.4 Milliards+3.2%
  • 2025-10HKD 67.10$13 Milliards+8.8%
  • 2025-09HKD 61.65$11.9 Milliards+0.3%
  • 2025-08HKD 61.45$11.9 Milliards+8.1%
  • 2025-07HKD 56.85$11 Milliards+1.9%
  • 2025-06HKD 55.80$10.8 Milliards-2.4%
  • 2025-05HKD 57.15$11 Milliards+6.2%
  • 2025-04HKD 53.80$10.4 Milliards-7.9%
  • 2025-03HKD 58.40$11.3 Milliards+2.8%
  • 2025-02HKD 56.80$11 Milliards-3.0%
  • 2025-01HKD 58.55$11.3 Milliards-5.4%
  • 2024-12HKD 61.90$11.9 Milliards+4.0%
  • 2024-11HKD 59.50$11.5 Milliards-0.8%
  • 2024-10HKD 60.00$11.6 Milliards-15.0%
  • 2024-09HKD 70.55$13.6 Milliards+9.5%
  • 2024-08HKD 64.40$12.4 Milliards-2.9%
  • 2024-07HKD 66.35$12.8 Milliards-13.2%
  • 2024-06HKD 76.45$14.8 Milliards-2.2%
  • 2024-05HKD 78.20$15.1 Milliards+0.0%
  • 2024-04HKD 78.20$15.1 Milliards+5.5%
  • 2024-03HKD 74.10$14.3 Milliards+14.8%
  • 2024-02HKD 64.55$12.5 Milliards-7.5%
  • 2024-01HKD 69.75$13.5 Milliards-13.2%
  • 2023-12HKD 80.40$15.5 Milliards+2.6%
  • 2023-11HKD 78.40$15.1 Milliards+2.1%
  • 2023-10HKD 76.75$14.8 Milliards—