VerityRank

Siemens AG — Historique de la capitalisation boursière

2025–2026 · 15 clôtures mensuelles

SIEXETRA2025–2026
Introduction
1996-11-08
Première clôture
EUR 22.01
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+1067%
15 points
Actuel
EUR 256.80
$207 Milliards
Sommet
EUR 285.60
$211 Milliards2026-08
Point bas
EUR 205.70
$193 Milliards2026-03
Variation récente
-6.8%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+8.5%
2025-08
Plage 52 sem.
EUR 198.00 – EUR 291.70
Baisse depuis sommet
-12.0%
Vol. moy. 3m
979K
Rend. dividende
2.08%
PER
11.2×
P/B
2.6×

Historique de la capitalisation boursière

2025–2026
$0$62.5 Md$125 Md$188 Md$250 Md2025-082025-102025-122026-022026-042026-062026-082026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10EUR 256.80$207 Milliards-6.8%
  • 2026-09EUR 275.50$207 Milliards-3.5%
  • 2026-08EUR 285.60$211 Milliards+1.0%
  • 2026-07EUR 282.65$219 Milliards+0.5%
  • 2026-06EUR 281.15$216 Milliards+4.2%
  • 2026-05EUR 269.80$215 Milliards+6.8%
  • 2026-04EUR 252.55$207 Milliards+22.8%
  • 2026-03EUR 205.70$193 Milliards-16.9%
  • 2026-02EUR 247.40$157 Milliards-3.5%
  • 2026-01EUR 256.30$189 Milliards+7.2%
  • 2025-12EUR 239.15$196 Milliards+4.8%
  • 2025-11EUR 228.30$183 Milliards-7.0%
  • 2025-10EUR 245.55$175 Milliards+7.1%
  • 2025-09EUR 229.20$188 Milliards-3.1%
  • 2025-08EUR 236.60$175 Milliards—