Introduction
1991-11-28
Première clôture
AUD 2.5800
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+647%
15 points
Actuel
AUD 19.28
$4.1 Milliards
Sommet
AUD 27.56
$4.9 Milliards2026-06
Point bas
AUD 13.37
$3.1 Milliards2025-09
Variation récente
-19.4%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+35.5%
2025-08
Plage 52 sem.
AUD 14.31 – AUD 31.81
Baisse depuis sommet
-39.4%
Vol. moy. 3m
748K
Rend. dividende
1.76%
PER
22.0×
P/B
1.4×
Historique de la capitalisation boursière
2025–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10AUD 19.28$4.1 Milliards-19.4%
- 2026-09AUD 23.91$4.1 Milliards-1.8%
- 2026-08AUD 24.34$4.6 Milliards-4.9%
- 2026-07AUD 25.59$4.7 Milliards-7.1%
- 2026-06AUD 27.56$4.9 Milliards+2.8%
- 2026-05AUD 26.82$5.3 Milliards+29.7%
- 2026-04AUD 20.68$5.2 Milliards+9.2%
- 2026-03AUD 18.94$4 Milliards-13.8%
- 2026-02AUD 21.96$3.5 Milliards+8.3%
- 2026-01AUD 20.28$4.2 Milliards+12.7%
- 2025-12AUD 17.99$3.9 Milliards+5.4%
- 2025-11AUD 17.07$3.5 Milliards+7.0%
- 2025-10AUD 15.96$3.3 Milliards+19.4%
- 2025-09AUD 13.37$3.1 Milliards-6.0%
- 2025-08AUD 14.23$2.6 Milliards—
