VerityRank

Sumitomo Heavy Industries, Ltd. — Historique de la capitalisation boursière

2025–2026 · 15 clôtures mensuelles

6302TSE2025–2026
Introduction
2000-01-04
Première clôture
JPY 1390.00
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+285%
15 points
Actuel
JPY 5346.00
$676 Milliards
Sommet
JPY 6173.00
$558 Milliards2026-02
Point bas
JPY 3297.00
$422 Milliards2025-08
Variation récente
-10.8%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+62.1%
2025-08
Plage 52 sem.
JPY 3846.00 – JPY 6390.00
Baisse depuis sommet
-16.3%
Vol. moy. 3m
877K
Rend. dividende
2.53%
P/B
0.7×

Historique de la capitalisation boursière

2025–2026
$0$200 Md$400 Md$600 Md$800 Md2025-082025-102025-122026-022026-042026-062026-082026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10JPY 5346.00$676 Milliards-10.8%
  • 2026-09JPY 5996.00$676 Milliards+4.1%
  • 2026-08JPY 5761.00$710 Milliards+10.0%
  • 2026-07JPY 5238.00$682 Milliards+3.6%
  • 2026-06JPY 5058.00$620 Milliards-3.1%
  • 2026-05JPY 5222.00$599 Milliards-0.9%
  • 2026-04JPY 5269.00$618 Milliards+11.9%
  • 2026-03JPY 4708.00$624 Milliards-23.7%
  • 2026-02JPY 6173.00$558 Milliards+28.2%
  • 2026-01JPY 4816.00$731 Milliards+16.1%
  • 2025-12JPY 4149.00$570 Milliards-2.5%
  • 2025-11JPY 4256.00$491 Milliards+3.0%
  • 2025-10JPY 4131.00$504 Milliards+16.0%
  • 2025-09JPY 3562.00$489 Milliards+8.0%
  • 2025-08JPY 3297.00$422 Milliards—