VerityRank

The North Face, Inc. — Historique de la capitalisation boursière

1980–2026 · 560 clôtures mensuelles

VFCNYSE1980–2026
Introduction
1980-03
Première clôture
USD 0.3016
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+5696%
37 points
Actuel
USD 17.48
$6.6 Milliards
Sommet
USD 25.97
$9.8 Milliards2025-01
Point bas
USD 11.72
$4.4 Milliards2025-07
Variation récente
+24.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+18.7%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 12.46 – USD 22.27
Baisse depuis sommet
-21.5%
Vol. moy. 3m
8.6M
Rend. dividende
2.06%

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$2.5 Md$5.0 Md$7.5 Md$10.0 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 17.48$6.6 Milliards+24.3%
  • 2026-09USD 14.06$5.3 Milliards+4.6%
  • 2026-08USD 13.44$5.1 Milliards-6.1%
  • 2026-07USD 14.32$5.4 Milliards-14.1%
  • 2026-06USD 16.68$6.3 Milliards-2.9%
  • 2026-05USD 17.18$6.5 Milliards-9.2%
  • 2026-04USD 18.93$7.2 Milliards+11.4%
  • 2026-03USD 16.99$6.4 Milliards-12.5%
  • 2026-02USD 19.42$7.4 Milliards-0.9%
  • 2026-01USD 19.59$7.4 Milliards+8.4%
  • 2025-12USD 18.08$6.9 Milliards+3.3%
  • 2025-11USD 17.50$6.6 Milliards+24.6%
  • 2025-10USD 14.04$5.3 Milliards-2.7%
  • 2025-09USD 14.43$5.5 Milliards-4.6%
  • 2025-08USD 15.13$5.7 Milliards+29.1%
  • 2025-07USD 11.72$4.4 Milliards-0.3%
  • 2025-06USD 11.75$4.5 Milliards-5.7%
  • 2025-05USD 12.46$4.7 Milliards+4.9%
  • 2025-04USD 11.88$4.5 Milliards-23.5%
  • 2025-03USD 15.52$5.9 Milliards-37.7%
  • 2025-02USD 24.93$9.4 Milliards-4.0%
  • 2025-01USD 25.97$9.8 Milliards+21.0%
  • 2024-12USD 21.46$8.1 Milliards+6.1%
  • 2024-11USD 20.23$7.7 Milliards-2.3%
  • 2024-10USD 20.71$7.8 Milliards+3.8%
  • 2024-09USD 19.95$7.6 Milliards+9.6%
  • 2024-08USD 18.21$6.9 Milliards+7.4%
  • 2024-07USD 16.96$6.4 Milliards+25.6%
  • 2024-06USD 13.50$5.1 Milliards+1.7%
  • 2024-05USD 13.28$5 Milliards+6.6%
  • 2024-04USD 12.46$4.7 Milliards-18.8%
  • 2024-03USD 15.34$5.8 Milliards-6.1%
  • 2024-02USD 16.34$6.2 Milliards-0.7%
  • 2024-01USD 16.46$6.2 Milliards-12.4%
  • 2023-12USD 18.80$7.1 Milliards+12.4%
  • 2023-11USD 16.73$6.3 Milliards+13.6%
  • 2023-10USD 14.73$5.6 Milliards—