VerityRank

Unilever — Historique de la capitalisation boursière

1980–2026 · 560 clôtures mensuelles

ULNYSE1980–2026
Introduction
1980-03-25
Première clôture
USD 1.1887
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+5536%
37 points
Actuel
USD 67.00
$142 Milliards
Sommet
USD 73.75
$157 Milliards2026-02
Point bas
USD 53.32
$115 Milliards2023-10
Variation récente
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+25.7%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 54.75 – USD 74.97
Baisse depuis sommet
-10.6%
Vol. moy. 3m
3.8M
Rend. dividende
3.32%
PER
12.9×
P/B
6.9×

Historique de la capitalisation boursière

2023–2026
$0$50.0 Md$100 Md$150 Md$200 Md2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
  • 2026-10USD 67.00$142 Milliards+10.3%
  • 2026-09USD 60.73$129 Milliards-6.4%
  • 2026-08USD 64.85$138 Milliards+2.3%
  • 2026-07USD 63.41$135 Milliards+5.5%
  • 2026-06USD 60.12$128 Milliards+6.5%
  • 2026-05USD 56.45$120 Milliards-4.3%
  • 2026-04USD 58.98$125 Milliards+3.5%
  • 2026-03USD 56.97$121 Milliards-22.8%
  • 2026-02USD 73.75$157 Milliards+7.9%
  • 2026-01USD 68.36$145 Milliards+4.5%
  • 2025-12USD 65.40$139 Milliards-4.2%
  • 2025-11USD 68.23$145 Milliards+0.7%
  • 2025-10USD 67.78$144 Milliards+1.5%
  • 2025-09USD 66.76$142 Milliards-6.2%
  • 2025-08USD 71.17$151 Milliards+8.2%
  • 2025-07USD 65.80$140 Milliards-4.5%
  • 2025-06USD 68.89$146 Milliards-4.2%
  • 2025-05USD 71.89$153 Milliards+0.5%
  • 2025-04USD 71.57$152 Milliards+6.7%
  • 2025-03USD 67.06$143 Milliards+5.2%
  • 2025-02USD 63.74$136 Milliards-1.4%
  • 2025-01USD 64.62$137 Milliards+1.2%
  • 2024-12USD 63.85$136 Milliards-5.2%
  • 2024-11USD 67.39$143 Milliards-1.8%
  • 2024-10USD 68.59$146 Milliards-6.2%
  • 2024-09USD 73.15$156 Milliards+0.3%
  • 2024-08USD 72.96$155 Milliards+5.5%
  • 2024-07USD 69.14$147 Milliards+11.7%
  • 2024-06USD 61.93$132 Milliards+0.4%
  • 2024-05USD 61.66$131 Milliards+5.6%
  • 2024-04USD 58.39$124 Milliards+3.3%
  • 2024-03USD 56.52$120 Milliards+2.5%
  • 2024-02USD 55.15$117 Milliards+0.6%
  • 2024-01USD 54.83$117 Milliards+0.4%
  • 2023-12USD 54.59$116 Milliards+1.6%
  • 2023-11USD 53.72$114 Milliards+0.7%
  • 2023-10USD 53.32$115 Milliards—