Introduction
1987-04-06
Première clôture
USD 18.63
ajusté des splits
Depuis l'introduction
+188%
37 points
Actuel
USD 53.62
$55.3 Milliards
Sommet
USD 69.67
$71.8 Milliards2026-04
Point bas
USD 28.50
$29.4 Milliards2024-01
Variation récente
-2.3%
2026-09 → 2026-10
Variation depuis le début
+55.8%
2023-10
Plage 52 sem.
USD 44.26 – USD 70.41
Baisse depuis sommet
-23.8%
Vol. moy. 3m
7.3M
Rend. dividende
1.72%
PER
17.3×
P/B
2.5×
Historique de la capitalisation boursière
2023–2026Clôtures mensuelles issues de Yahoo Finance. Capitalisation boursière = clôture x nombre actuel d'actions en circulation ; les années antérieures sont donc approximatives.
MoisClôtureCapitalisation boursièreVariation
- 2026-10USD 53.62$55.3 Milliards-2.3%
- 2026-09USD 54.90$56.6 Milliards-13.6%
- 2026-08USD 63.55$65.5 Milliards+5.1%
- 2026-07USD 60.49$62.4 Milliards+9.0%
- 2026-06USD 55.50$57.2 Milliards-13.1%
- 2026-05USD 63.88$65.9 Milliards-8.3%
- 2026-04USD 69.67$71.8 Milliards+14.1%
- 2026-03USD 61.05$63 Milliards-6.5%
- 2026-02USD 65.26$67.3 Milliards+16.5%
- 2026-01USD 56.04$57.8 Milliards+23.1%
- 2025-12USD 45.54$47 Milliards-9.3%
- 2025-11USD 50.20$51.8 Milliards+3.7%
- 2025-10USD 48.41$49.9 Milliards-0.6%
- 2025-09USD 48.72$50.2 Milliards+7.3%
- 2025-08USD 45.40$46.8 Milliards+0.8%
- 2025-07USD 45.05$46.5 Milliards+17.5%
- 2025-06USD 38.34$39.5 Milliards+3.5%
- 2025-05USD 37.05$38.2 Milliards+4.7%
- 2025-04USD 35.40$36.5 Milliards-19.5%
- 2025-03USD 43.95$45.3 Milliards-1.4%
- 2025-02USD 44.59$46 Milliards-3.4%
- 2025-01USD 46.18$47.6 Milliards+12.6%
- 2024-12USD 41.02$42.3 Milliards-6.7%
- 2024-11USD 43.95$45.3 Milliards+15.4%
- 2024-10USD 38.08$39.3 Milliards+5.3%
- 2024-09USD 36.15$37.3 Milliards+2.8%
- 2024-08USD 35.17$36.3 Milliards-9.2%
- 2024-07USD 38.72$39.9 Milliards+10.1%
- 2024-06USD 35.17$36.3 Milliards+5.0%
- 2024-05USD 33.48$34.5 Milliards+2.6%
- 2024-04USD 32.62$33.6 Milliards-2.6%
- 2024-03USD 33.50$34.5 Milliards+13.2%
- 2024-02USD 29.59$30.5 Milliards+3.8%
- 2024-01USD 28.50$29.4 Milliards-16.6%
- 2023-12USD 34.18$35.2 Milliards+1.3%
- 2023-11USD 33.75$34.8 Milliards-1.9%
- 2023-10USD 34.42$34.2 Milliards—
